16.2.10
CONTOH RPP BAHASA ARAB 6
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
A. Mata Pelajaran : Bahasa Arab
B. Pertemuan ke : 1 – 4
C. Kelas/Semester : V/1
D. Waktu : 8 x 35 menit
E. Standar Kompetensi : 1. Memahami makna kata, kalimat , dan ungkapan, mengucapkan, membaca dengan nyaring dan menulis kata-kata, frase, dan kalimat sederhana tentang فى الفصل
F. Kompetensi Dasar :
1.1.Bercakap tentang di kelas ( فى الفصل ( dengan struktur kalimat dasar yang meliputi ال+ اسم+اسم صفة
1.2.Menerapkan struktur kalimat dasar yang meliputi ال+ اسم+اسم صفة
1.3. Membaca tentang di kelas ( فى الفصل ( dengan struktur kalimat dasar yang meliputi ال+ اسم+اسم صفة
1.4 menulis dalam bahasa Arab tentang di kelas ( فى الفصل ( dengan struktur kalimat dasar yang meliputi ال+ اسم+اسم صفة
G. Indikator :
o Melakukan percakapan tentang فى الفصل
o Melafalkan kata/kalimat bahasa Arab yang berkaitan dengan tema yang dipelajari
o Menemukan informasi tertentu dari teks bacaaan yang berkaitan dengan tema bacaan
o Menulis kata-kata yang berkaitan dengan tema yang dipelajari
o Menulis kalimat sederhana tentang tema yang dipelajari
H. Materi Pokok :
o Hiwar tentang فى الفصل dengan menggunakan 10 mufrodaat dan struktur kalimat dasar yang terdiri dari ال+ اسم+اسم صفة
o Membaca mufrodat tentang فى الفصل dan struktur kalimat terdiri dari ال+ اسم+اسم صفة
o Menulis mufrodat tentang فى الفصل dan struktur kalimat terdiri dari ال+ اسم+اسم صفة )+علم
I. Tujuan Pembelajaran :
Siswa mampu memahami makna kata, kalimat , dan ungkapan, mengucapkan, membaca dengan nyaring dan menulis kata-kata, frase, dan kalimat sederhana tentang فى الفصل
J. Sumber Belajar :
o Buku Bahasa Arab untuk kelas IV, Drs. Maman Abdul Jalil, Armico Bandung
o Buku Bahasa Arab untuk kelas IV, Agus Wahyudi, Tiga Serangkai, Solo
o Al Arabiyyah linasyiin
K. Metode :
Audio Lingual, Drill methode
L. Langkah-langkah pembelajaran
Pertemuan I
1. Kegiatan Awal
o Apresepsi
o Menanyakan materi pelajaran yang telah lalu
o Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan dipelajari
2. Kegiatan inti
o Mengucapkan mufrodat baru dengan lafal yang baik dan benar
o Mengucapkan materi hiwar dengan lafal dan intonasi yang baikdan benar
o Mendemostrasikanmateri hiwar secara berpasangan
3. KegiatanAkhir
o Penguatan
o Penilaian
o Bentuk : penilaian Proses dan onjektif
o Aspek : Keterampilan mendengar dan berbicara
Pertemuan II
1. Kegiatan Awal
o Apresepsi
o Menanyakan materi pelajaran yang telah lalu
o Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan dipelajari
2. Kegiatan inti
o Menjelaskan struktur kalimat ال+ اسم+اسم صفة
o Menggunakan mufrodat dalam kalimat-kalimat yang disediakan dengan tepat
o Melakukan tanya jawab dengan mufrodat dan struktur kalimat yang diajarkan
3. KegiatanAkhir
o Penguatan
o Penilaian
o Bentuk : penilaian Proses dan onjektif
Pertemua ke III
1. Kegiatan Awal
o Apresepsi
o Menanyakan materi pelajaran yang telah lalu
o Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan dipelajari
Kegiatan inti :
o Melafalkan bahan qiro’ah dengan intonasi yang baik dan benar
o Menjawab pertanyaan/latihan tentang kandungan bahan qira’ah dengan baik dan benar
o menulis beberapa huruf arab yang diprogramkan dalam kata dan kalimat arab
o Menjawab pertanyaan - pertanyaan yang disediakan dengan baik dan benar
KegiatanAkhir
o Penguatan
o Penilaian
o Bentuk : penilaian Proses dan objektif
o Aspek : Keterampilan membaca dan menulis
Pertemua ke IV
1. Kegiatan Awal
o Apresepsi
o Menanyakan materi pelajaran yang telah lalu
o Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan dipelajari
Kegiatan inti :
o Menulis beberapa huruf arab yang diprogramkan dalam kata-kata dan kalimat arab
o Menggunakan mufrodat dengan tepat dalam kalimat-kalimat yang telah disediakan
o Menjawab pertanyaan - pertanyaan yang disediakan dengan baik dan benar
o Menyusun kalimat dengan menggunakan kata-kata yang disediakan
o Menyusun paragrap sederhana dengan ungkapan-ungkapan yang disediakan
KegiatanAkhir
o Penguatan
o Penilaian
o Bentuk : penilaian Proses dan objektif
o Aspek : Keterampilan menulis
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
A. Mata Pelajaran : Bahasa Arab
B. Pertemuan ke : 5 – 8
C. Kelas/Semester : V/1
D. Waktu : 8 x 35 menit
E. Standar Kompetensi : 2. Memahami makna kata, kalimat , dan ungkapan, mengucapkan, membaca dengan nyaring dan menulis kata-kata, frase, dan kalimat sederhana tentang حديقة البيت
F. Kompetensi Dasar :
2. 1.Bercakap tentang حديقة البيتdengan struktur kalimat dasar yang meliputi ال+ اسم+اسم صفة
2.2. Menerapkan struktur kalimat dasar yang meliputi ال+ اسم+اسم صفة
2.3. Membaca tentang حديقة البيتdengan struktur kalimat dasar yang meliputi ال+ اسم+اسم صفة
2.4 Menulis dalam bahasa Arab tentang حديقة البيتdengan struktur kalimat dasar yang meliputi ال+ اسم+اسم صفة
G. Indikator :
o Melakukan percakapan tentang حديقة البيت
o Melafalkan kata/kalimat bahasa Arab yang berkaitan dengan tema yang dipelajari
o Menemukan informasi tertentu dari teks bacaaan yang berkaitan dengan tema bacaan
o Menulis kata-kata yang berkaitan dengan tema yang dipelajari
o Menulis kalimat sederhana
H. Materi Pokok :
o Hiwar tentang حديقة البيت dengan menggunakan 10 mufrodaat dan struktur kalimat dasar yang terdiri dari ال+ اسم+اسم صفة
o Membaca mufrodat tentang حديقة البيت dan struktur kalimat terdiri dari ال+ اسم+اسم صفة
o Menulis mufrodat tentang حديقة البيت dan struktur kalimat terdiri dari ال+ اسم+اسم صف
Tujuan Pembelajaran :
Siswa mampu memahami makna kata, kalimat , dan ungkapan, mengucapkan, membaca dengan nyaring dan menulis kata-kata, frase, dan kalimat sederhana tentang حديقة البيت
I. Sumber Belajar :
o Buku Bahasa Arab untuk kelas IV, Drs. Maman Abdul Jalil, Armico Bandung
o Buku Bahasa Arab untuk kelas IV, Agus Wahyudi, Tiga Serangkai, Solo
o Al Arabiyyah linasyiin
J. Metode :
Audio Lingual, Drill methode
K. Langkah-langkah pembelajaran
Pertemuan I
1. Kegiatan Awal
o Apresepsi
o Menanyakan materi pelajaran yang telah lalu
o Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan dipelajari
2. Kegiatan inti
o Mengucapkan mufrodat baru dengan lafal yang baik dan benar
o Mengucapkan materi hiwar dengan lafal dan intonasi yang baikdan benar
o Mendemostrasikanmateri hiwar secara berpasangan
3. KegiatanAkhir
o Penguatan
o Penilaian
o Bentuk : penilaian Proses dan onjektif
o Aspek : Keterampilan mendengar dan berbicara
Pertemuan II
1. Kegiatan Awal
o Apresepsi
o Menanyakan materi pelajaran yang telah lalu
o Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan dipelajari
2. Kegiatan inti
o Menjelaskan struktur kalimat terdiri dari ال+ اسم+اسم صفة
o Menggunakan mufrodat dalam kalimat-kalimat yang disediakan dengan tepat
o Melakukan tanya jawab dengan mufrodat dan struktur kalimat yang diajarkan
3. KegiatanAkhir
o Penguatan
o Penilaian
o Bentuk : penilaian Proses dan onjektif
Pertemua ke III
1. Kegiatan Awal
o Apresepsi
o Menanyakan materi pelajaran yang telah lalu
o Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan dipelajari
Kegiatan inti :
o Melafalkan bahan qiro’ah dengan intonasi yang baik dan benar
o Menjawab pertanyaan/latihan tentang kandungan bahan qira’ah dengan baik dan benar
o menulis beberapa huruf arab yang diprogramkan dalam kata dan kalimat arab
o Menjawab pertanyaan - pertanyaan yang disediakan dengan baik dan benar
KegiatanAkhir
o Penguatan
o Penilaian
o Bentuk : penilaian Proses dan objektif
o Aspek : Keterampilan membaca dan menulis
Pertemua ke IV
1. Kegiatan Awal
o Apresepsi
o Menanyakan materi pelajaran yang telah lalu
o Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan dipelajari
Kegiatan inti :
o Menulis beberapa huruf arab yang diprogramkan dalam kata-kata dan kalimat arab
o Menggunakan mufrodat dengan tepat dalam kalimat-kalimat yang telah disediakan
o Menjawab pertanyaan - pertanyaan yang disediakan dengan baik dan benar
o Menyusun kalimat dengan menggunakan kata-kata yang disediakan
o Menyusun paragrap sederhana dengan ungkapan-ungkapan yang disediakan
KegiatanAkhir
o Penguatan
o Penilaian
o Bentuk : penilaian Proses dan objektif
o Aspek : Keterampilan menulis
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
A. Mata Pelajaran : Bahasa Arab
B. Pertemuan ke : 9 – 12
C. Kelas/Semester : V/1
D. Waktu : 8 x 35 menit
E. Standar Kompetensi : 3. Memahami makna kata, kalimat , dan ungkapan, mengucapkan, membaca dengan nyaring dan menulis kata-kata, frase, dan kalimat sederhana tentang غرفة الجلوس
F. Kompetensi Dasar :
o 3.1. Bercakap tentang غرفة الجلوس dengan struktur kalimat dasar yang meliputi ال+ اسم+اسم صفة + هذا/هذه
o 3.2. Menerapkan struktur kalimat dasar yang meliputi ال+ اسم+اسم صفة + هذا/هذه
o 3.3.Membaca tentang غرفة الجلوس dengan struktur kalimat dasar yang meliputi ال+ اسم+اسم صفة + هذا/هذه
o 3.4. Menulis dalam bahasa Arab tentang غرفة الجلوس dengan struktur kalimat dasar yang meliputi ال+ اسم+اسم صفة + هذا/هذه
G. Indikator :
o Melakukan percakapan tentang غرفة الجلوس
o Melafalkan kata/kalimat bahasa Arab yang berkaitan dengan tema yang dipelajari
o Menemukan informasi tertentu dari teks bacaaan yang berkaitan dengan tema bacaan
o Menulis kata-kata yang berkaitan dengan tema yang dipelajari
o Menulis kalimat sederhana tentang tema yang dipelajari
H. Materi Pokok :
o Hiwar tentang غرفة الجلوس dengan menggunakan 10 mufrodaat dan struktur kalimat dasar yang terdiri dari ال+ اسم+اسم صفة
o هذا/هذه
o Membaca mufrodat tentang غرفة الجلوس dan struktur kalimat terdiri dari هذا/هذه +ال+ اسم+اسم صفة
o Menulis mufrodat tentang غرفة الجلوس dan struktur kalimat terdiri dari هذا/هذه +ال+ اسم+اسم صفة
I. Tujuan Pembelajaran :
Siswa mampu memahami makna kata, kalimat , dan ungkapan, mengucapkan, membaca dengan nyaring dan menulis kata-kata, frase, dan kalimat sederhana tentang غرفة الجلوس
J. Sumber Belajar :
o Buku Bahasa Arab untuk kelas IV, Drs. Maman Abdul Jalil, Armico Bandung
o Buku Bahasa Arab untuk kelas IV, Agus Wahyudi, Tiga Serangkai, Solo
o Al Arabiyyah linasyiin
K. Metode :
Audio Lingual, Drill methode
L. Langkah-langkah pembelajaran
Pertemuan I
1. Kegiatan Awal
o Apresepsi
o Menanyakan materi pelajaran yang telah lalu
o Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan dipelajari
2. Kegiatan inti
o Mengucapkan mufrodat baru dengan lafal yang baik dan benar
o Mengucapkan materi hiwar dengan lafal dan intonasi yang baikdan benar
o Mendemostrasikanmateri hiwar secara berpasangan
3. KegiatanAkhir
o Penguatan
o Penilaian
o Bentuk : penilaian Proses dan onjektif
o Aspek : Keterampilan mendengar dan berbicara
Pertemuan II
1. Kegiatan Awal
o Apresepsi
o Menanyakan materi pelajaran yang telah lalu
o Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan dipelajari
2. Kegiatan inti
o Menjelaskan struktur kalimat terdiri dari هذا/هذه +ال+ اسم+اسم صفة
o Menjelaskan mubtada dan khobar
o Menggunakan mufrodat dalam kalimat-kalimat yang disediakan dengan tepat
o Melakukan tanya jawab dengan mufrodat dan struktur kalimat yang diajarkan
3. KegiatanAkhir
o Penguatan
o Penilaian
o Bentuk : penilaian Proses dan onjektif
Pertemua ke III
1. Kegiatan Awal
o Apresepsi
o Menanyakan materi pelajaran yang telah lalu
o Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan dipelajari
Kegiatan inti :
o Melafalkan bahan qiro’ah dengan intonasi yang baik dan benar
o Menjawab pertanyaan/latihan tentang kandungan bahan qira’ah dengan baik dan benar
o menulis beberapa huruf arab yang diprogramkan dalam kata dan kalimat arab
o Menjawab pertanyaan - pertanyaan yang disediakan dengan baik dan benar
KegiatanAkhir
o Penguatan
o Penilaian
o Bentuk : penilaian Proses dan objektif
o Aspek : Keterampilan membaca dan menulis
Pertemua ke IV
1. Kegiatan Awal
o Apresepsi
o Menanyakan materi pelajaran yang telah lalu
o Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan dipelajari
Kegiatan inti :
o Menulis beberapa huruf arab yang diprogramkan dalam kata-kata dan kalimat arab
o Menggunakan mufrodat dengan tepat dalam kalimat-kalimat yang telah disediakan
o Menjawab pertanyaan - pertanyaan yang disediakan dengan baik dan benar
o Menyusun kalimat dengan menggunakan kata-kata yang disediakan
o Menyusun paragrap sederhana dengan ungkapan-ungkapan yang disediakan
KegiatanAkhir
o Penguatan
o Penilaian
o Bentuk : penilaian Proses dan objektif
o Aspek : Keterampilan menulis
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
A. Mata Pelajaran : Bahasa Arab
B. Pertemuan ke : 13 – 17
C. Kelas/Semester : V/1
D. Waktu : 8 x 35 menit
E. Standar Kompetensi : 4. Memahami makna kata, kalimat , dan ungkapan, mengucapkan, membaca dengan nyaring dan menulis kata-kata, frase, dan kalimat sederhana tentang في الصف
F. Kompetensi Dasar :
o 4.1.Bercakap tentang في الصفdengan struktur kalimat dasar yang meliputi ادوات الجر
o 4.2. Menerapkan struktur kalimat dasar yang meliputi ادوات الجر
o 4.3.Membaca tentang في الصفdengan struktur kalimat dasar yang meliputi ادوات الجر
o 4.4.Menulis dalam bahasa Arab tentang في الصفdengan struktur kalimat dasar yang meliputi ادوات الجر
G. Indikator :
o Melakukan percakapan tentang في الصف
o Melafalkan kata/kalimat bahasa Arab yang berkaitan dengan tema yang dipelajari
o Menemukan informasi tertentu dari teks bacaaan yang berkaitan dengan tema bacaan
o Menulis kata-kata yang berkaitan dengan tema yang dipelajari
o Menulis kalimat sederhana tentang tema yang dipelajari
H. Materi Pokok :
o Hiwar tentang في الصف dengan menggunakan 10 mufrodaat dan struktur kalimat dasar yang terdiri dari ادوات الجر
o Membaca mufrodat tentang في الصفdan struktur kalimat terdiri dari ادوات الجر Menulis mufrodat tentang في الصفdan struktur kalimat terdiri dari ادوات الجر
Tujuan Pembelajaran :
Siswa mampu memahami makna kata, kalimat , dan ungkapan, mengucapkan, membaca dengan nyaring dan menulis kata-kata, frase, dan kalimat sederhana tentang في الصف
I. Sumber Belajar :
o Buku Bahasa Arab untuk kelas IV, Drs. Maman Abdul Jalil, Armico Bandung
o Buku Bahasa Arab untuk kelas IV, Agus Wahyudi, Tiga Serangkai, Solo
o Al Arabiyyah linasyiin
J. Metode :
Audio Lingual, Drill methode
K. Langkah-langkah pembelajaran
Pertemuan I
1. Kegiatan Awal
o Apresepsi
o Menanyakan materi pelajaran yang telah lalu
o Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan dipelajari
2. Kegiatan inti
o Mengucapkan mufrodat baru dengan lafal yang baik dan benar
o Mengucapkan materi hiwar dengan lafal dan intonasi yang baikdan benar
o Mendemostrasikanmateri hiwar secara berpasangan
3. KegiatanAkhir
o Penguatan
o Penilaian
o Bentuk : penilaian Proses dan onjektif
o Aspek : Keterampilan mendengar dan berbicara
Pertemuan II
1. Kegiatan Awal
o Apresepsi
o Menanyakan materi pelajaran yang telah lalu
o Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan dipelajari
2. Kegiatan inti
o Menjelaskan struktur kalimat dasar yang meliputi ادوات الجر)
o Menggunakan mufrodat dalam kalimat-kalimat yang disediakan dengan tepat
o Melakukan tanya jawab dengan mufrodat dan struktur kalimat yang diajarkan
3. KegiatanAkhir
o Penguatan
o Penilaian
o Bentuk : penilaian Proses dan objektif
Pertemua ke III
1. Kegiatan Awal
o Apresepsi
o Menanyakan materi pelajaran yang telah lalu
o Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan dipelajari
Kegiatan inti :
o Melafalkan bahan qiro’ah dengan intonasi yang baik dan benar
o Menjawab pertanyaan/latihan tentang kandungan bahan qira’ah dengan baik dan benar
o menulis beberapa huruf arab yang diprogramkan dalam kata dan kalimat arab
o Menjawab pertanyaan - pertanyaan yang disediakan dengan baik dan benar
KegiatanAkhir
o Penguatan
o Penilaian
o Bentuk : penilaian Proses dan objektif
o Aspek : Keterampilan membaca dan menulis
Pertemua ke IV
1. Kegiatan Awal
o Apresepsi
o Menanyakan materi pelajaran yang telah lalu
o Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan dipelajari
Kegiatan inti :
o Menulis beberapa huruf arab yang diprogramkan dalam kata-kata dan kalimat arab
o Menggunakan mufrodat dengan tepat dalam kalimat-kalimat yang telah disediakan
o Menjawab pertanyaan - pertanyaan yang disediakan dengan baik dan benar
o Menyusun kalimat dengan menggunakan kata-kata yang disediakan
o Menyusun paragrap sederhana dengan ungkapan-ungkapan yang disediakan
KegiatanAkhir
o Penguatan
o Penilaian
o Bentuk : penilaian Proses dan objektif
o Aspek : Keterampilan menulis
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
L. Mata Pelajaran : Bahasa Arab
M. Pertemuan ke : 18 –22
N. Kelas/Semester : V/1
O. Waktu : 8 x 35 menit
P. Standar Kompetensi : 5. Memahami makna kata, kalimat , dan ungkapan, mengucapkan, membaca dengan nyaring dan menulis kata-kata, frase, dan kalimat sederhana tentang المكتبة المدرسية
Q. Kompetensi Dasar :
o 5.1 Bercakap tentang المكتبة المدرسيةdengan struktur kalimat dasar yang meliputi ادوات الجر
o 5.2. Menerapkan struktur kalimat dasar yang meliputi ادوات الجر
o 5.3. Membaca tentang المكتبة المدرسيةdengan struktur kalimat dasar yang meliputi ادوات الجر
o 5.4. Menulis dalam bahasa Arab tentang المكتبة المدرسيةdengan struktur kalimat dasar yang meliputi ادوات الجر
Indikator :
o Melakukan percakapan tentang المكتبة المدرسية
o Melafalkan kata/kalimat bahasa Arab yang berkaitan dengan tema yang dipelajari
o Menemukan informasi tertentu dari teks bacaaan yang berkaitan dengan tema bacaan
o Menulis kata-kata yang berkaitan dengan tema yang dipelajari
o Menulis kalimat sederhana tentang tema yang dipelajari
R. Materi Pokok :
o Hiwar tentang المكتبة المدرسيةdengan menggunakan 10 mufrodaat dan struktur kalimat dasar yang terdiri dari ادوات الجر Membaca mufrodat tentang المكتبة المدرسيةdan struktur kalimat terdiri dari ال+ ادوات الجر
o Menulis mufrodat tentang المكتبة المدرسيةdan struktur kalimat terdiri dari ادوات الجر
Tujuan Pembelajaran :
Siswa mampu memahami makna kata, kalimat , dan ungkapan, mengucapkan, membaca dengan nyaring dan menulis kata-kata, frase, dan kalimat sederhana tentang المكتبة المدرسية
S. Sumber Belajar :
o Buku Bahasa Arab untuk kelas IV, Drs. Maman Abdul Jalil, Armico Bandung
o Buku Bahasa Arab untuk kelas IV, Agus Wahyudi, Tiga Serangkai, Solo
o Al Arabiyyah linasyiin
T. Metode :
Audio Lingual, Drill methode
U. Langkah-langkah pembelajaran
Pertemuan I
1. Kegiatan Awal
o Apresepsi
o Menanyakan materi pelajaran yang telah lalu
o Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan dipelajari
2. Kegiatan inti
o Mengucapkan mufrodat baru dengan lafal yang baik dan benar
o Mengucapkan materi hiwar dengan lafal dan intonasi yang baikdan benar
o Mendemostrasikanmateri hiwar secara berpasangan
3. KegiatanAkhir
o Penguatan
o Penilaian
o Bentuk : penilaian Proses dan onjektif
o Aspek : Keterampilan mendengar dan berbicara
Pertemuan II
1. Kegiatan Awal
o Apresepsi
o Menanyakan materi pelajaran yang telah lalu
o Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan dipelajari
2. Kegiatan inti
o Menjelaskan struktur kalimat terdiri dari ال+ ادوات الجر و الظرف
o Menggunakan mufrodat dalam kalimat-kalimat yang disediakan dengan tepat
o Melakukan tanya jawab dengan mufrodat dan struktur kalimat yang diajarkan
3. KegiatanAkhir
o Penguatan
o Penilaian
o Bentuk : penilaian Proses dan onjektif
Pertemua ke III
1. Kegiatan Awal
o Apresepsi
o Menanyakan materi pelajaran yang telah lalu
o Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan dipelajari
Kegiatan inti :
o Melafalkan bahan qiro’ah dengan intonasi yang baik dan benar
o Menjawab pertanyaan/latihan tentang kandungan bahan qira’ah dengan baik dan benar
o menulis beberapa huruf arab yang diprogramkan dalam kata dan kalimat arab
o Menjawab pertanyaan - pertanyaan yang disediakan dengan baik dan benar
KegiatanAkhir
o Penguatan
o Penilaian
o Bentuk : penilaian Proses dan objektif
o Aspek : Keterampilan membaca dan menulis
Pertemua ke IV
1. Kegiatan Awal
o Apresepsi
o Menanyakan materi pelajaran yang telah lalu
o Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan dipelajari
Kegiatan inti :
o Menulis beberapa huruf arab yang diprogramkan dalam kata-kata dan kalimat arab
o Menggunakan mufrodat dengan tepat dalam kalimat-kalimat yang telah disediakan
o Menjawab pertanyaan - pertanyaan yang disediakan dengan baik dan benar
o Menyusun kalimat dengan menggunakan kata-kata yang disediakan
o Menyusun paragrap sederhana dengan ungkapan-ungkapan yang disediakan
KegiatanAkhir
o Penguatan
o Penilaian
o Bentuk : penilaian Proses dan objektif
o Aspek : Keterampilan menulis
Label: CONTOH RPP BAHASA ARAB 6
Berlangganan Postingan [Atom]
Posting Komentar