contoh : RPP BAHASA ARAB 4

Posted by Sonin Saputra 16.2.10 0 komentar
CONTOH: RPP BAHASA ARAB 4

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

Mata Pelajaran : Bahasa Arab
Pertemuan ke : 1 – 4
Kelas/Semester : IV/1
Waktu : 8 x 35 menit

A. Standar Kompetensi : 1. Memahami makna kata, kalimat , dan ungkapan, mengucapkan, membaca dengan nyaring dan menulis kata-kata, frase, dan kalimat sederhana tentang تعارف 1

B. Kompetensi Dasar :
1.1.Bercakap tentang perkenalan(تعارف 1 ( dengan struktur kalimat dasar yang meliputi ضمائر (انا،انتَ،ا نتِ) +علم
1.2. Menerapkan struktur kalimat dasar yang meliputi ضمائر (انا،انتَ،ا نتِ) +علم
1.3 Membaca tentang perkenalan(تعارف 1 ( dengan struktur kalimat dasar yang meliputi ضمائر (انا،انتَ،ا نتِ) +علم
1.4.Menulis tentang perkenalan(تعارف 1 ( dengan struktur kalimat dasar yang meliputi ضمائر (انا،انتَ،ا نتِ) +علم

C. Indikator :
o Melakukan percakapan tentang تعارف 1
o Melafalkan kata/kalimat bahasa Arab yang berkaitan dengan tema yang dipelajari
o Menemukan informasi tertentu dari teks bacaaan yang berkaitan dengan tema bacaan
o Menulis kata-kata yang berkaitan dengan tema yang dipelajari
o Menulis kalimat sederhana tentang tema yang dipelajari
D. Materi Pokok :
o Hiwar tentang تعارف 1 dengan menggunakan 10 mufrodaat dan struktur kalimat dasar yang terdiri dari ضمائر (انا،انتَ، نتِ) +علم ا
o Membaca mufrodat tentang تعارف 1 dan struktur kalimat terdiri dari ضمائر (انا،انتَ ،انتِ)+علم
o Menulis mufrodat tentang تعارف 1 dan struktur kalimat terdiri dari ضمائر (انا،انتَ ،انتِ)+علم
E. Tujuan Pembelajaran :
Siswa mampu memahami makna kata, kalimat , dan ungkapan, mengucapkan, membaca dengan nyaring dan menulis kata-kata, frase, dan kalimat sederhana tentang تعارف 1
F. Sumber Belajar :
o Buku Bahasa Arab untuk kelas IV, Drs. Maman Abdul Jalil, Armico Bandung
o Buku Bahasa Arab untuk kelas IV, Agus Wahyudi, Tiga Serangkai, Solo
o Al Arabiyyah linasyiin
G. Metode :
Audio Lingual, Drill methode


H. Langkah-langkah pembelajaran
Pertemuan I
1. Kegiatan Awal
o Apresepsi
o Menanyakan Mufrodat-mufradat seerhana yang telah dipelajari siswa pada kelas sebelumnya yang berhubungan dengan ta’aruf dan dhomir
2. Kegiatan inti
o Mengucapkan mufrodat baru dengan lafal yang baik dan benar
o Mengucapkan materi hiwar dengan lafal dan intonasi yang baik dan benar
o Mendemontrasikan materi hiwar secara berpasangan
o Menggunakan mufrodat dalam kalimat-kalimat yang disediakan dengan tepat
o Melakukan tanya jawab dengan mufrodat dan struktur kalimat yang diajarkan
3. KegiatanAkhir
o Penguatan
o Penilaian
o Bentuk : penilaian Proses dan onjektif
o Aspek : Keterampilan mendengar dan berbicara

Pertemuan II
1. Kegiatan Awal
o Apresepsi
o Menanyakan Mufrodat-mufradat seerhana yang telah dipelajari siswa pada kelas sebelumnya yang berhubungan dengan ta’aruf dan dhomir
2. Kegiatan inti
o Melafalkan bahan qiro’ah dengan intonasi yang baikdan benar
o Menjawab pertanyaan/latihan tentang kandungan bahan
o qira’ah dengan baik dan benar
o menulis beberapa huruf arab yang diprogramkan dalam kata dan kalimat arab

3. KegiatanAkhir
o Penguatan
o Penilaian
o Bentuk : penilaian Proses dan onjektif

Pertemua ke III
1. Kegiatan Awal
o Apresepsi
o Menanyakan Mufrodat-mufradat seerhana yang telah dipelajari siswa pada kelas sebelumnya yang berhubungan dengan ta’aruf dan dhomir
Kegiatan inti :
o Menggunakan mufrodat dengan tepat dalam kalimat-kalimat yang telah disediakan
o Menjawab pertanyaan - pertanyaan yang disediakan dengan baik dan benar
o Menyusun kalimat dengan menggunakan kata-kata yang disediakan
KegiatanAkhir
o Penguatan
o Penilaian
o Bentuk : penilaian Proses dan objektif
o Aspek : Keterampilan menulis

SEKOLAH DASAR


RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

Mata Pelajaran : Bahasa Arab
Pertemuan ke : 4 – 7
Kelas/Semester : IV/1
Waktu : 8 x 35 menit

A. Standar Kompetensi : 2. Memahami makna kata, kalimat , dan ungkapan, mengucapkan, membaca dengan nyaring dan menulis kata-kata, frase, dan kalimat sederhana tentang تعارف 2

B. Kompetensi Dasar :
o 2.1.Bercakap tentang perkenalan(تعارف 2 ( dengan struktur kalimat dasar yang meliputi اشارة (هذا/هذه) + علم
o 2.2. Menerapkan struktur kalimat dasar yang meliputi اشارة (هذا/هذه) + علم
o 2.3. Membaca tentang perkenalan(تعارف 2 ( dengan struktur kalimat dasar yang meliputi اشارة (هذا/هذه) + علم
o 2.4. Menulis tentang perkenalan(تعارف 2 ( dengan struktur kalimat dasar yang meliputi اشارة (هذا/هذه) + علم


C. Indikator :
o Melakukan percakapan tentang تعارف 2
o Melafalkan kata/kalimat bahasa Arab yang berkaitan dengan tema yang dipelajari
o Menemukan informasi tertentu dari teks bacaaan yang berkaitan dengan tema bacaan
o Menulis kata-kata yang berkaitan dengan tema yang dipelajari
o Menulis kalimat sederhana tentang tema yang dipelajari
D. Materi Pokok :
o Hiwar tentang تعارف 2 dengan menggunakan 10 mufrodaat dan struktur kalimat dasar yang terdiri dari إشارة (هذا / هذه) +علم
o Membaca mufrodat tentang تعارف 2 dan struktur kalimat terdiri dari إشارة (هذا / هذه) +علم
o Menulis mufrodat tentang تعارف 2 dan struktur kalimat terdiri dari إشارة (هذا / هذه) +علم

E. Tujuan Pembelajaran :
Siswa mampu memahami makna kata, kalimat , dan ungkapan, mengucapkan, membaca dengan nyaring dan menulis kata-kata, frase, dan kalimat sederhana tentang تعارف 2
F. Sumber Belajar :
o Buku Bahasa Arab untuk kelas IV, Drs. Maman Abdul Jalil, Armico Bandung
o Buku Bahasa Arab untuk kelas IV, Agus Wahyudi, Tiga Serangkai, Solo
o Al Arabiyyah linasyiin
G. Metode :
Audio Lingual, Drill methode , metode visual


H. Langkah-langkah pembelajaran
Pertemuan I
1. Kegiatan Awal
o Apresepsi
o Menanyakan materi pelajaran yang telah lalu
o Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan dipelajari
2. Kegiatan inti
o Mengucapkan mufrodat baru dengan lafal yang baik dan benar
o Mengucapkan materi hiwar dengan lafal dan intonasi yang baikdan benar
o Mendemostrasikanmateri hiwar secara berpasangan

3. KegiatanAkhir
o Penguatan
o Penilaian
o Bentuk : penilaian Proses dan onjektif
o Aspek : Keterampilan mendengar dan berbicara

Pertemuan II
1. Kegiatan Awal
o Apresepsi
o Menanyakan materi pelajaran yang telah lalu
o Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan dipelajari
2. Kegiatan inti
o Menjelaskan bentuk dan fungsi isim isyarah (kata tunjuk)
o Menjelaskan Fungsi kata Tanya من
o Menggunakan mufrodat dalam kalimat-kalimat yang disediakan dengan tepat
o Melakukan tanya jawab dengan mufrodat dan struktur kalimat yang diajarkan


3. KegiatanAkhir
o Penguatan
o Penilaian
o Bentuk : penilaian Proses dan onjektif

Pertemua ke III
1. Kegiatan Awal
o Apresepsi
o Menanyakan materi pelajaran yang telah lalu
o Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan dipelajari

Kegiatan inti :
o Melafalkan bahan qiro’ah dengan intonasi yang baik dan benar
o Menjawab pertanyaan/latihan tentang kandungan bahan qira’ah dengan baik dan benar
o menulis beberapa huruf arab yang diprogramkan dalam kata dan kalimat arab
o Menjawab pertanyaan - pertanyaan yang disediakan dengan baik dan benar

KegiatanAkhir
o Penguatan
o Penilaian
o Bentuk : penilaian Proses dan objektif
o Aspek : Keterampilan menulis

Pertemua ke IV
1. Kegiatan Awal
o Apresepsi
o Menanyakan materi pelajaran yang telah lalu
o Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan dipelajari

Kegiatan inti :
o Melafalkan bahan qiro’ah dengan intonasi yang baik dan benar
o Menjawab pertanyaan/latihan tentang kandungan bahan qira’ah dengan baik dan benar
o menulis beberapa huruf arab yang diprogramkan dalam kata dan kalimat arab
o Menjawab pertanyaan - pertanyaan yang disediakan dengan baik dan benar

KegiatanAkhir
o Penguatan
o Penilaian
o Bentuk : penilaian Proses dan objektif
o Aspek : Keterampilan menulis
SEKOLAH DASAR


RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

Mata Pelajaran : Bahasa Arab
Pertemuan ke : 7– 10
Kelas/Semester : IV/1
Waktu : 8 x 35 menit

A. Standar Kompetensi : 3. Memahami makna kata, kalimat , dan ungkapan, mengucapkan, membaca dengan nyaring dan menulis kata-kata, frase, dan kalimat sederhana tentang تعارف 3

B. Kompetensi Dasar :
3.1.Bercakap tentang perkenalan(تعارف 3 ( dengan struktur kalimat dasar yang meliputi ضمائر( هو+هي) +اسم
3.2. Menerapkan struktur kalimat dasar yang meliputi ضمائر( هو+هي) +اسم
3.3 Membaca tentang perkenalan(تعارف 3 ( dengan struktur kalimat dasar yang meliputi ضمائر( هو+هي) +اسم
3.4. Menulis tentang perkenalan(تعارف 3 ( dengan struktur kalimat dasar yang meliputi ضمائر( هو+هي) +اسم

C. Indikator :
o Melakukan percakapan tentang تعارف 3
o Melafalkan kata/kalimat bahasa Arab yang berkaitan dengan tema yang dipelajari
o Menemukan informasi tertentu dari teks bacaaan yang berkaitan dengan tema bacaan
o Menulis kata-kata yang berkaitan dengan tema yang dipelajari
o Menulis kalimat sederhana tentang tema yang dipelajari
D. Materi Pokok :
o Hiwar tentang تعارف 3 dengan menggunakan 10 mufrodaat dan struktur kalimat dasar yang terdiri dari ضمائر(هو+هي) +اسم
o Membaca mufrodat tentang تعارف3 dan struktur kalimat terdiri dari ضمائر(هو+هي) +اسم
o Menulis mufrodat tentang تعارف 3 dan struktur kalimat terdiri dari ضمائر(هو+هي) +اسم) +علم

E. Tujuan Pembelajaran :
Siswa mampu memahami makna kata, kalimat , dan ungkapan, mengucapkan, membaca dengan nyaring dan menulis kata-kata, frase, dan kalimat sederhana tentang تعارف 3
F. Sumber Belajar :
o Buku Bahasa Arab untuk kelas IV, Drs. Maman Abdul Jalil, Armico Bandung
o Buku Bahasa Arab untuk kelas IV, Agus Wahyudi, Tiga Serangkai, Solo
o Al Arabiyyah linasyiin
G. Metode :
Audio Lingual, Drill methode , metode visual


H. Langkah-langkah pembelajaran
Pertemuan I
1. Kegiatan Awal
o Apresepsi
o Menanyakan materi pelajaran yang telah lalu
o Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan dipelajari
2. Kegiatan inti
o Mengucapkan mufrodat baru dengan lafal yang baik dan benar
o Mengucapkan materi hiwar dengan lafal dan intonasi yang baikdan benar
o Mendemostrasikanmateri hiwar secara berpasangan

3. KegiatanAkhir
o Penguatan
o Penilaian
o Bentuk : penilaian Proses dan onjektif
o Aspek : Keterampilan mendengar dan berbicara

Pertemuan II
1. Kegiatan Awal
o Apresepsi
o Menanyakan materi pelajaran yang telah lalu
o Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan dipelajari
2. Kegiatan inti
o Menjelaskan bentuk dan fungsi orang ketiga tunggal laki laki dan perempuan هو هي
o Menjelaskan Fungsi kata Tanya هل ؟ نعم / لا
o Menggunakan mufrodat dalam kalimat-kalimat yang disediakan dengan tepat
o Melakukan tanya jawab dengan mufrodat dan struktur kalimat yang diajarkan


3. KegiatanAkhir
o Penguatan
o Penilaian
o Bentuk : penilaian Proses dan onjektif
o Aspek : Struktur Kalimat

Pertemua ke III
1. Kegiatan Awal
o Apresepsi
o Menanyakan materi pelajaran yang telah lalu
o Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan dipelajari

Kegiatan inti :
o Melafalkan bahan qiro’ah dengan intonasi yang baik dan benar
o Menjawab pertanyaan/latihan tentang kandungan bahan qira’ah dengan baik dan benar
o menulis beberapa huruf arab yang diprogramkan dalam kata dan kalimat arab
o Menjawab pertanyaan - pertanyaan yang disediakan dengan baik dan benar

KegiatanAkhir
o Penguatan
o Penilaian
o Bentuk : penilaian Proses dan objektif
o Aspek : Keterampilan membaca

Pertemua ke IV
1. Kegiatan Awal
o Apresepsi
o Menanyakan materi pelajaran yang telah lalu
o Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan dipelajari

Kegiatan inti :
o Melafalkan bahan qiro’ah dengan intonasi yang baik dan benar
o Menjawab pertanyaan/latihan tentang kandungan bahan qira’ah dengan baik dan benar
o menulis beberapa huruf arab yang diprogramkan dalam kata dan kalimat arab
o Menjawab pertanyaan - pertanyaan yang disediakan dengan baik dan benar

KegiatanAkhir
o Penguatan
o Penilaian
o Bentuk : penilaian Proses dan objektif
o Aspek : Keterampilan menulis


RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

Mata Pelajaran : Bahasa Arab
Pertemuan ke : 11– 14
Kelas/Semester : IV/1
Waktu : 8 x 35 menit

A. Standar Kompetensi : 4. Memahami makna kata, kalimat , dan ungkapan, mengucapkan, membaca dengan nyaring dan menulis kata-kata, frase, dan kalimat sederhana tentang ادوات مدرسية

B. Kompetensi Dasar :
4.1.Bercakap tentang ادوات مدرسية dengan struktur kalimat dasar yang meliput+ اسم اشارة (هذا/هذه)
4.2.Menerapkan struktur kalimat dasar yang meliput+ اسم اشارة (هذا/هذه)
4.3.Membaca tentang ادوات مدرسية dengan struktur kalimat dasar yang meliput+ اسم اشارة (هذا/هذه)
4.4. Menulis tentang ادوات مدرسية dengan struktur kalimat dasar yang meliput+ اسم اشارة (هذا/هذه)

C. Indikator :
o Melakukan percakapan tentang ادوات مدرسية
o Melafalkan kata/kalimat bahasa Arab yang berkaitan dengan tema yang dipelajari
o Menemukan informasi tertentu dari teks bacaaan yang berkaitan dengan tema bacaan
o Menulis kata-kata yang berkaitan dengan tema yang dipelajari
o Menulis kalimat sederhana tentang tema yang dipelajari
D. Materi Pokok :
o Hiwar tentang ادوات مدرسية dengan menggunakan 10 mufrodaat dan struktur kalimat dasar yang terdiri dari + اسم اشارة (هذا/هذه)
o Membaca mufrodat tentang ادوات مدرسية dan struktur kalimat terdiri dari + اسم اشارة (هذا/هذه)
o Menulis mufrodat tentang ادوات مدرسية dan struktur kalimat terdiri dari + اسم (هذا/هذه) شارة +علم

E. Tujuan Pembelajaran :
Siswa mampu memahami makna kata, kalimat , dan ungkapan, mengucapkan, membaca dengan nyaring dan menulis kata-kata, frase, dan kalimat sederhana tentang ادوات مدرسية
F. Sumber Belajar :
o Buku Bahasa Arab untuk kelas IV, Drs. Maman Abdul Jalil, Armico Bandung
o Buku Bahasa Arab untuk kelas IV, Agus Wahyudi, Tiga Serangkai, Solo
o Al Arabiyyah linasyiin
G. Metode :
Audio Lingual, Drill methode , metode visual


H. Langkah-langkah pembelajaran
Pertemuan I
1. Kegiatan Awal
o Apresepsi
o Menanyakan materi pelajaran yang telah lalu
o Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan dipelajari
2. Kegiatan inti
o Mengucapkan mufrodat baru dengan lafal yang baik dan benar
o Mengucapkan materi hiwar dengan lafal dan intonasi yang baikdan benar
o Mendemostrasikanmateri hiwar secara berpasangan

3. KegiatanAkhir
o Penguatan
o Penilaian
o Bentuk : penilaian Proses dan onjektif
o Aspek : Keterampilan mendengar dan berbicara

Pertemuan II
1. Kegiatan Awal
o Apresepsi
o Menanyakan materi pelajaran yang telah lalu
o Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan dipelajari
2. Kegiatan inti
o Menjelaskan Fungsi kata Tanya ما dan من
o Menggunakan mufrodat dalam kalimat-kalimat yang disediakan dengan tepat
o Melakukan tanya jawab dengan mufrodat dan struktur kalimat yang diajarkan


3. KegiatanAkhir
o Penguatan
o Penilaian
o Bentuk : penilaian Proses dan onjektif
o Aspek : Struktur Kalimat

Pertemua ke III
1. Kegiatan Awal
o Apresepsi
o Menanyakan materi pelajaran yang telah lalu
o Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan dipelajari

Kegiatan inti :
o Melafalkan bahan qiro’ah dengan intonasi yang baik dan benar
o Menjawab pertanyaan/latihan tentang kandungan bahan qira’ah dengan baik dan benar
o menulis beberapa huruf arab yang diprogramkan dalam kata dan kalimat arab
o Menjawab pertanyaan - pertanyaan yang disediakan dengan baik dan benar

KegiatanAkhir
o Penguatan
o Penilaian
o Bentuk : penilaian Proses dan objektif
o Aspek : Keterampilan membaca

Pertemua ke IV
1. Kegiatan Awal
o Apresepsi
o Menanyakan materi pelajaran yang telah lalu
o Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan dipelajari

Kegiatan inti :
o Melafalkan bahan qiro’ah dengan intonasi yang baik dan benar
o Menjawab pertanyaan/latihan tentang kandungan bahan qira’ah dengan baik dan benar
o menulis beberapa huruf arab yang diprogramkan dalam kata dan kalimat arab
o Menjawab pertanyaan - pertanyaan yang disediakan dengan baik dan benar

KegiatanAkhir
o Penguatan
o Penilaian
o Bentuk : penilaian Proses dan objektif
o Aspek : Keterampilan menulis




RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN


Mata Pelajaran : Bahasa Arab
Pertemuan ke : 14– 18
Kelas/Semester : IV/1
Waktu : 8 x 35 menit

A. Standar Kompetensi: 5. Memahami makna kata, kalimat , dan ungkapan, mengucapkan, membaca dengan nyaring dan menulis kata-kata, frase, dan kalimat sederhana tentang أ بعض الألشياء في المدرسة

B. Kompetensi Dasar:
5.1.Bercakap tentang شياء فى المدرسة بعض ا لأ dengan struktur kalimat dasar yang meliput+ اسم اشارة (ذلك،تلك)
5.2. Menerapkan struktur kalimat dasar yang meliput+ اسم اشارة (ذلك،تلك)
5.3. Membaca tentang شياء فى المدرسة بعض ا لأ dengan struktur kalimat dasar yang meliput+ اسم اشارة (ذلك،تلك)
5.4.Menulis dalam bahasa Arab tentang شياء فى المدرسة بعض ا لأ dengan struktur kalimat dasar yang meliput+ اسم اشارة (ذلك،تلك)
C. Indikator :
o Melakukan percakapan tentang tentang شياء فى المدرسة بعض ا لأ
o Melafalkan kata/kalimat bahasa Arab yang berkaitan dengan tema yang dipelajari
o Menemukan informasi tertentu dari teks bacaaan yang berkaitan dengan tema bacaan
o Menulis kata-kata yang berkaitan dengan tema yang dipelajari
o Menulis kalimat sederhana tentang tema yang dipelajari
D. Materi Pokok :
o Hiwar tentang المدرسة بعض ا لأ فى شياء dengan menggunakan 10 mufrodaat dan struktur kalimat dasar yang terdiri dari + اسم اشارة (ذلك،تلك)
o Membaca mufrodat tentang بعض ا لأ شياء فى المدرسة dan struktur kalimat terdiri dari + اسم اشارة (ذلك،تلك)
o Menulis mufrodat tentang بعض ا لأ شياء فى المدرسة dan struktur kalimat terdiri dari + اسم (ذلك،تلك) اشارة
E. Tujuan Pembelajaran :
Siswa mampu memahami makna kata, kalimat , dan ungkapan, mengucapkan, membaca dengan nyaring dan menulis kata-kata, frase, dan kalimat sederhana tentang بعض الألشياء في المدرسة
F. Sumber Belajar :
o Buku Bahasa Arab untuk kelas IV, Drs. Maman Abdul Jalil, Armico Bandung
o Buku Bahasa Arab untuk kelas IV, Agus Wahyudi, Tiga Serangkai, Solo
o Al Arabiyyah linasyiin
G. Metode : Electic method


H. Langkah-langkah pembelajaran
Pertemuan I
1. Kegiatan Awal
o Apresepsi
o Menanyakan materi pelajaran yang telah lalu
o Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan dipelajari
2. Kegiatan inti
o Mengucapkan mufrodat baru dengan lafal yang baik dan benar
o Mengucapkan materi hiwar dengan lafal dan intonasi yang baikdan benar
o Mendemostrasikanmateri hiwar secara berpasangan

3. KegiatanAkhir
o Penguatan
o Penilaian
o Bentuk : penilaian Proses dan onjektif
o Aspek : Keterampilan mendengar dan berbicara

Pertemuan II
1. Kegiatan Awal
o Apresepsi
o Menanyakan materi pelajaran yang telah lalu
o Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan dipelajari
2. Kegiatan inti
o Menjelaskan Fungsi kata tunjuk jauh تلك / ذلك
o Menggunakan mufrodat dalam kalimat-kalimat yang disediakan dengan tepat
o Melakukan tanya jawab dengan mufrodat dan struktur kalimat yang diajarkan


3. KegiatanAkhir
o Penguatan
o Penilaian
o Bentuk : penilaian Proses dan onjektif
o Aspek : Struktur Kalimat

Pertemua ke III
1. Kegiatan Awal
o Apresepsi
o Menanyakan materi pelajaran yang telah lalu
o Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan dipelajari

Kegiatan inti :
o Melafalkan bahan qiro’ah dengan intonasi yang baik dan benar
o Menjawab pertanyaan/latihan tentang kandungan bahan qira’ah dengan baik dan benar
o menulis beberapa huruf arab yang diprogramkan dalam kata dan kalimat arab
o Menjawab pertanyaan - pertanyaan yang disediakan dengan baik dan benar

KegiatanAkhir
o Penguatan
o Penilaian
o Bentuk : penilaian Proses dan objektif
o Aspek : Keterampilan membaca

Pertemua ke IV
1. Kegiatan Awal
o Apresepsi
o Menanyakan materi pelajaran yang telah lalu
o Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan dipelajari

Kegiatan inti :
o Melafalkan bahan qiro’ah dengan intonasi yang baik dan benar
o Menjawab pertanyaan/latihan tentang kandungan bahan qira’ah dengan baik dan benar
o menulis beberapa huruf arab yang diprogramkan dalam kata dan kalimat arab
o Menjawab pertanyaan - pertanyaan yang disediakan dengan baik dan benar

KegiatanAkhir
o Penguatan
o Penilaian
o Bentuk : penilaian Proses dan objektif
o Aspek : Keterampilan menulis
TERIMA KASIH ATAS KUNJUNGAN SAUDARA
Judul: contoh : RPP BAHASA ARAB 4
Ditulis oleh Sonin Saputra
Rating Blog 5 dari 5
Semoga artikel ini bermanfaat bagi saudara. Jika ingin mengutip, baik itu sebagian atau keseluruhan dari isi artikel ini harap menyertakan link dofollow ke http://mtsmustaqim.blogspot.com/2010/02/rpp-bahasa-arab-4.html. Terima kasih sudah singgah membaca artikel ini.

0 komentar:

Poskan Komentar

Tukaran Link Yuk

Kegiatan Guru dan Dosen
Bagi yang Ingin tukaran Link, sebagai sarana untuk meningkatkan Ranking di alexa dan meningkatkan pengunjung di Web/ blog anda maka segera masukkan kode di atas di Web/ blog anda. Kemudian kirimkan alamat email dan alamat Web/ blog anda, boleh juga mengirimkan kode script untuk banner yang berukuran kecil ke alamat email kami: bisnis.sonin@gmail.com, nanti kami cek dan kami tampilkan permohonan anda di blog kami. Tapi jangan lupa terlebih dahulu SEGERA PASANG Kode Javascript di atas pada web atau blog anda! Atau di Promosi Tercanggih

Jual Obat Herbal

Tutorial SEO dan Blog support Online Shop Tas Wanita - Original design by Bamz | Copyright of KEGIATAN GURU DAN DOSEN.

Social Bookmark

Share it

Share Link

Persingkat URL Anda

Enter a long URL to make tiny: